Posted 16 января 2015,, 04:34

Published 16 января 2015,, 04:34

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

За сведения об организаторах взрыва в Ангарске объявлено вознаграждение

16 января 2015, 04:34
За сведения об организаторах взрыва в Ангарске объявлено вознаграждение

За информацию о лицах, причастных к взрыву, прогремевшему утром в четверг на автобусной остановке в городе Ангарск, в результате которого тяжелые травмы получил 38-летний местный житель, объявлено крупное вознаграждение.

«Серьезную роль в установлении личности преступника могут сыграть показания очевидцев - людей, которые накануне ночью, либо в ранние утренние часы, перед тем как раздался взрыв, могли видеть подозрительного человека. За информацию, которая поможет правоохранительным органам в поисках подозреваемых, объявлено крупное денежное вознаграждение», - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. Сумма вознаграждения не называется.

ЧП произошло накануне утром . Очевидцы утверждают, что взорвался пакет, который нес пострадавший мужчина.

В результате взрыва он был госпитализирован. Как сообщили медики, ему была проведена сложная операция: ему ампутировали правую ногу на уровне коленного сустава. На левой ноге – также множественные обширные повреждения, травмировано также правое предплечье.

В результате взрыва также пострадала женщина, она получила незначительные травмы и отказалась от госпитализации.

Источники в полиции опровергли заявления некоторых СМИ о том, что на месте взрыва в Ангарске были найдены остатки взрывного устройства с поражающими элементами.

Ю.

"