Posted 15 ноября 2021,, 16:50

Published 15 ноября 2021,, 16:50

Modified 7 марта, 13:02

Updated 7 марта, 13:02

С июня 2022 года нарушения ПДД будут фиксировать через мобильное приложение

С июня 2022 года нарушения ПДД будут фиксировать через мобильное приложение

15 ноября 2021, 16:50
Президент РФ Владимир Путин поручил к 1 июня следующего года ввести фиксацию штрафов за нарушения правил дорожного движения с помощью специального мобильного приложения, а фиксировать эти нарушения можно будет на фото и видео.
Сюжет
Штрафы

- Завершить работу по внесению в законодательство РФ изменений, касающихся установления возможности вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении на основании полученных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото- и (или) видеосъемки, - приводятся поручения главы государства на сайте Кремля.

Новый проект поправок в КоАП уже подготовлен Минюстом. В документе, напомним, впервые за пять лет после появления термина «опасное вождение», предусматриваются штрафы за этот вид нарушения. Кроме того, за некоторые повторные нарушения ПДД наказания будут ужесточены. При этом административный арест водителей в новом КоАП исключается.

"