Posted 15 ноября 2016,, 16:22

Published 15 ноября 2016,, 16:22

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Улюкаева поместили под домашний арест на два месяца

Улюкаева поместили под домашний арест на два месяца

15 ноября 2016, 16:22
Басманный суд назначил домашний арест сроком на два месяца в качестве меры пресечения министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву.
Сюжет
Суды

Во вторник Басманный суд Москвы избрал меру пресечения для министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, уличенного в получении взятки в размере 2 млн долларов. Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и поместить Улюкаева под домашний арест.

«Суд постановил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста по месту проживания сроком на два месяца, до 15 января. С ограничением выходить за пределы жилого помещения без разрешения следствия, общаться с людьми, за исключением следователя и родственников, отправлять почту, использовать средства связи и интернет», - передает «Медиазона» заявление судьи Карпова.

Защита Улюкаева намерена обжаловать избранную меру пресечения.

Ранее «НИ» писали, что в отношении Улюкаева было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст.290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, с вымогательством взятки и в особо крупном размере). Следствие потребовало домашнего ареста в качестве меры пресечения, подозревая, что подсудимый может скрыться за границей.

"