Posted 15 августа 2012,, 09:57

Published 15 августа 2012,, 09:57

Modified 8 марта, 05:31

Updated 8 марта, 05:31

Убийца семьи в Туле заявил, что одна из жертв изнасиловала его во сне

15 августа 2012, 09:57
Убийца семьи в Туле заявил, что одна из жертв изнасиловала его во сне

В тульском суде прокурор зачитал показания жителя Тулы Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из пяти человек в прошлом году, где он рассказывает следствию о мотивах своего поступка.

По словам подозреваемого, он забил молотком одну из жертв – Марию Шкарупу – потому что она совершила с ним половой акт, когда он спал.

По данным следствия, молодой человек познакомился с Марией Шкарупой в 2009 году, когда ремонтировал ее компьютер. С тех пор они дружили, но женщина склоняла его к интимной близости, хотя Иван Иванченко был против.

Согласно показаниям Иванченко, в день преступления в конце июля 2011 года он остался ночевать в квартире Марии Шкарупы, где проживали также трое ее детей и мать. Посреди ночи молодой человек проснулся и увидел на себе обнаженную женщину, передает РИА Новости.

«Шкарупа голая совершала со мной половой акт. Я не хотел со Шкарупой интимной близости и вышел из себя. Во мне все кипело», - зачитала гособвинитель показания Иванченко.

По данным прокуратуры, после этого молодой человек вышел покурить. Затем он вернулся в квартиру и несколько раз ударил Шкарупу молотком по голове. После убийства женщины Иванченко убил трех ее детей и мать.

Напомним, что тела 35-летней Марии Шкарупы, ее матери и трех малолетних детей были найдены в квартире №42 дома № 102а по улице Кутузова Пролетарского района Тулы 1 августа 2011 года – через несколько дней после убийства.

Спустя еще несколько дней следователи арестовали подозреваемого в убийстве – 19-летнего Ивана Иванченко. Его вычислили через ломбард, куда он сдал похищенные из квартиры Шкарупы вещи.

После задержания Иванченко дал признательные показания. Однако на одном из предыдущих судебных заседаний по делу об убийстве пяти человек в Туле Иван Иванченко заявил о своей невиновности.

Дело против Иванченко заведено по статье «убийство двух и более лиц». Ему грозит пожизненный срок.

А.

"