Posted 15 июля 2015,, 10:46

Published 15 июля 2015,, 10:46

Modified 8 марта, 03:31

Updated 8 марта, 03:31

В Турции столкнулись два автобуса: погибли шесть человек

15 июля 2015, 10:46
В Турции столкнулись два автобуса: погибли шесть человек

В Турции произошло ДТП с участием двух автобусов. Транспортные средства столкнулись на трансевропейской магистрали на горе Болу. К настоящему моменту известно о шестерых погибших и порядка сорока раненых. Сведения о пострадавших уточняются.

В среду в турецкой провинции Болу столкнулись два рейсовых автобуса. Как отмечает газета Hurriyet, водитель автобуса, следовавшего по маршруту Стамбул-Орда, не сумел справиться с управлением из-за погодных условий. Транспортное средство врезалось в отбойник и перевернулось. Водитель второго автобуса вынужден был прибегнуть к экстренному торможению, в связи с чем также врезался в отбойник.

Согласно поступившим данным, в аварии погибли шестеро человек, в том числе водитель и стюард одного из автобусов. Еще 37 человек госпитализированы с различными повреждениями. Состояние некоторых остается крайне тяжелым.

Также сообщается, что среди жертв ДТП вряд ли могли находиться русские туристы. «Это маршруты в западной части Турции явно не туристические. Однако полностью такую возможность исключать нельзя, россияне могут быть где угодно», - передает INTERFAX.RU со слов пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной.

Л.

"