Posted 15 июня 2021,, 17:43

Published 15 июня 2021,, 17:43

Modified 7 марта, 13:43

Updated 7 марта, 13:43

Московских блогеров из Tik-Tok обвинили в оскорблении чувств верующих

Московских блогеров из Tik-Tok обвинили в оскорблении чувств верующих

15 июня 2021, 17:43
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Москве завели уголовное дело об оскорблении чувств верующих по факту съемки 11 июня на Нагорной улице ролика для мессенджера Tik-Tok. На его кадрах группа раскрашенных и странно одетых молодых людей устроила импровизированный "стол" на спине стоящей на четвереньках девушки, рядом с которой стояла икона.

Во время съемок ролика к молодым людям, изображающим "застолье", подошел прохожий и сделал им замечание. Герои ролика заявили, что не верят в бога, и икона для них "просто картинка". В начавшейся перепалке прохожий несколько раз дал ударил участников съемки и оскорблял их, - отмечает телеграм-канал издания "Подъем".

В Следственном комитете считают, что молодые люди "преследуя цель надругательства над почитаемой верующими религиозной святыней - православной иконой - публично совершали действия в целях оскорбления религиозных чувств верующих", - сообщает АГН "Москва".

В настоящее время следователи начали следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

"