Posted 15 июня 2016,, 08:49

Published 15 июня 2016,, 08:49

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

В России может появиться обмудсмен по защите прав пенсионеров

В России может появиться обмудсмен по защите прав пенсионеров

15 июня 2016, 08:49
В России может появиться обмудсмен по защите прав пенсионеров

Общественная палата РФ предложила учредить должность уполномоченного по защите прав пенсионеров. Соответсвующее письмо было направлено в Госдуму и правительство РФ.

В среду член Общественной палаты РФ Георгий Федоров выступил с предложением об учреждении в стране должности обмудсмена по защите прав пенсионеров. «Крайне важно, чтобы у пенсионеров был свой защитник, специалист в юридических и общественных вопросах, который занимался бы непосредственно именно этим блоком тем, координировал регионы, встречался с людьми, регулировал споры и искал компромиссы с властями», – цитирует INTERFAX.RU слова автора инициативы.

При этом Федоров отмечает, что говорить о кандидатурах пока не готов. «Самое важное – чтобы омбудсменом стал уважаемый человек с необходимым опытом работы, юридическими знаниями и компетенциями», – заявил он. Чиновник предложил провести обсуждение данного вопроса в Интернете, чтобы узнать мнение граждан.

Также Федоров рассказал, что письмо соответсвующего содержания было направлено в Государственную думу и правительство РФ.

"