Posted 15 апреля 2015,, 07:39

Published 15 апреля 2015,, 07:39

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

В России начали продажу золотых iPhone с «Троицей» Рублева на корпусах

15 апреля 2015, 07:39
В России начали продажу золотых iPhone с «Троицей» Рублева на корпусах

В России в продажу поступила эксклюзивная серия телефонов iPhone 6 с изображением религиозных символов на корпусах. Панели телефонов выполнены вручную итальянскими ювелирами из драгоценных металлов, в том числе из золота.

На одной модели с помощью техники объемного гравирования изображена «Троица» Андрея Рублева, на другой - вписанная в окружность полумесяца мечеть Масджид ан-Набави, одна из главных святынь ислама, а в нижней части панно начертана шахада - свидетельство о вере в Аллаха, сообщает INTERFAX.RU.

Стоимость обеих моделей - 157 тыс. рублей. Партия выпущена ограниченным тиражом.

При разработке дизайна ювелиры обратились к экспертам, которые выявили, что «православная» модель смартфона не содержит в себе признаков оскорбления религиозных чувств верующих, не содержит призывов к возбуждению розни и вражды, а также не искажает изначальное художественное изображение иконы Андрея Рублева «Святая Троица», говорится в сообщении производителя смартфонов, ювелирной компании Caviar.

Ранее ювелирный бренд выпустил смартфон, посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне под одноименным названием «Победа». Титановый корпус смартфона оформлен гравировкой в технике «гильоше», изображающей знаменитый кадр «Знамя Победы над Рейхстагом». Тираж телефонов ограничен семьюдесятью аппаратами, пишет Sostav.ru. Наиболее известный продукт компании – золотой iPhone с портретом Владимира Путина.

Ю.

"