Posted 14 сентября 2021,, 17:16

Published 14 сентября 2021,, 17:16

Modified 7 марта, 13:36

Updated 7 марта, 13:36

Устроившего стрельбу в казанской школе Галявиева этапировали в СИЗО Петербурга

Устроившего стрельбу в казанской школе Галявиева этапировали в СИЗО Петербурга

14 сентября 2021, 17:16
Ильназ Галявиев, которого обвиняют в массовом убийстве в гимназии №175 в Казани, этапировали из СИЗО «Бутырка» в Москве в Санкт-Петербург, предположительно, для проведения дополнительных экспертиз.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексея Мельникова.

Ранее стало известно о том, что Центр Сербского проведя психолого-психиатрическую экспертизу, признал Галявиева невменяемым на момент совершения преступления. Но позже в Следственном комитете предупредили, что рано делать выводы о невменяемости подозреваемого рано, поскольку процедура не завершена.

Находясь в психиатрическом отделении «Бутырки», Галявиев заявил, что мотивом его преступления была ненависть.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе № 175 Казани. В результате нападения погибли семь учеников и двое учителей, 21 человек получил ранения, двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Самых тяжелых пострадавших перевезли на лечение из казанских больниц в Москву. Во время задержания Галявиев называл себя «богом». В прошлом году ему был поставлен диагноз атрофия головного мозга.

"