Posted 14 сентября 2021,, 13:30

Published 14 сентября 2021,, 13:30

Modified 7 марта, 13:37

Updated 7 марта, 13:37

Путин раскрыл детали ухода на самоизоляцию

Путин раскрыл детали ухода на самоизоляцию

14 сентября 2021, 13:30
Президент России Владимир Путин, ушедший на самоизоляцию, рассказал, что в его окружении коронавирусом заболели несколько человек. Один из них работает в непосредственной близости от главы государства.

Этот человек был привит, но титры антител упали, и он «ревакцинировался, судя по всему, поздновато». Через три дня после повторной вакцинации сотрудник заболел. «Я накануне общался с ним целый день, очень близко, в течение всего дня», — цитирует главу государства ТАСС.

При этом у самого президента титры антител к коронавирусу остаются на высоком уровне. Путин сравнил свои контакты с заболевшими COVID-19 «естественным экспериментом», который покажет, насколько хорошо вакцина справилась со своей задачей. Напомним, что глава государства привит «Спутником V». По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Путин «абсолютно здоров».

Сегодня, 14 сентября, Путин сообщил, что вынужден уйти на самоизоляцию. По этой причине он отложил поездку в Таджикистан. В запланированных на этой неделе мероприятиях президент примет участие в режиме видеоконференции. «Изоляция — она не влияет непосредственно на работу президента, но просто сейчас очных мероприятий какое-то время не будет. Но, опять же, это не влияет на интенсивность: президент в режиме видеоконференции продолжает свою деятельность», — отметил Песков.

"