Posted 13 августа 2014,, 20:00

Published 13 августа 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:26

Updated 8 марта, 04:26

Дебют  Jaguar Land Rover  SVR

Дебют Jaguar Land Rover SVR

13 августа 2014, 20:00
Компания Jaguar Land Rover недаво основала свое эксклюзивное ателье по доводке серийных машин и по разработке эксклюзивных реплик старинных авто собственного производства Special Operations SVR. 14 августа состоялись первые премьеры машин с эмблемой SVR.

Jaguar Land Rover представила три новые модели на автомобильном фестивале Pebble Beach 2014 в США. Это новый 550-сильный Range Rover Sport SVR, алюминиевый Jaguar F-TYPE Project 7, а так же прототип эксклюзивной версии облегченного реплик-кара Jaguar E-type.

Возглавляет подразделение Jaguar Land Rover Special Operations Джон Эдвардс (John Edwards), один из бывших директоров Land Rover, а управлять отделом дизайна и инженерии будет Пол Ньюсом, работавший в прошлом в Williams Advanced Engineerin. Основной задачей Special Operations является проектирование и разработка спортивных автомобилей, а также сборка реплик исторических моделей.

Модели Jaguar F-TYPE Project 7 и Range Rover Sport SVR созданы инженерным отделом Special Vehicle Operations и готовы бросить вызов соперникам из AMG и спортивного подразделения M BMW. Range Rover Sport SVR это самый мощный Land Rover в истории эволюции этой модели. Эта машина должна возглавить линейку спортивных внедорожников.

А вот F-TYPE Project 7 это трековый автомобиль. В его основе лежит F-TYPE 2014 модельного года. Он украшен обтекателем в стиле D-type, приуроченным к 60-летию культовой модели.

Облегченный E-type является первой моделью, произведенной командой Special Operations Jaguar Heritage в качестве заводского реплик-кара, повторяющего облик старичка из 60-х годов. Между тем, машина имеет вполне современную начинку и соответсвующие системы безопасности.

Кроме того, на фестивале всем гостям будет предоставлена возможность ознакомиться с длиннобазным Range Rover, Range Rover Evoque Autobiography, а также со стендом Great Divide, где будет возможность проследить эволюцию моделей и сравнить автомобили 1990 и 2014 годов выпуска.





"