Posted 14 июня 2016,, 11:07

Published 14 июня 2016,, 11:07

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

В Москве мужчина открыл огонь по детской площадке и ранил подростка

14 июня 2016, 11:07
В Москве мужчина открыл огонь по детской площадке и ранил подростка

Сотрудники полиции задержали мужчину, устроившего стрельбу на юго-востоке Москвы, в результате которой был ранен подросток. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Инцидент произошел в понедельник, 13 июня, около 10 утра. «Мужчина утроил стрельбу из пневматической винтовки во дворе дома № 12 по улице Новокосинская. В результате стрельбы пострадал 18-летний молодой человек», - рассказали представитель ведомства, передает ТАСС.

Как уточняет INTERFAX.RU, в общей сложности злоумышленник произвел не менее трех выстрелов. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По некоторым данным, задержанный неоднократно предупреждал подростков, шумевших на детской площадке и мешавших жильцам дома отдыхать, однако компания не обращала внимание на его просьбы, пишут «Вести».

Напомним, в январе этого года на юго-востоке Москвы мужчина расстрелял девушку из окна жилого дома. Погибшая была промоутером и рекламировала один из местных магазинов по громкоговорителю, а стрелявший неоднократно просил ее прекратить кричать в мегафон.

"