Posted 14 апреля 2016,, 14:28

Published 14 апреля 2016,, 14:28

Modified 8 марта, 03:14

Updated 8 марта, 03:14

В Петербурге арестован первый из трех подозреваемых в убийстве медсестер

14 апреля 2016, 14:28
В Петербурге арестован первый из трех подозреваемых в убийстве медсестер
Сюжет
Суды

В Санкт-Петербурге суд заключил под стражу первого из трёх мужчин, задержанных по подозрению в убийстве медсестер городского госпиталя. Уточняется, что задержанный Александр Томский является военнослужащим внутренних войск МВД.

«Томский подозревается в совершении особо тяжких преступлений, оснований для избрании более мягкой меру пресечения не имеется. Ходатайствую об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - заявил следователь, передает ТАСС.

Согласно предварительной версии следствия, подозреваемые договорились о побеге из госпиталя. Они запланировали убить дежурных медсестер, чтобы получить ключи от помещений больницы и сейфа с личными вещами. Мужчины планировали скрыться за границей от прохождения военной службы.

Ранее «НИ» писали, что подозреваемых в убийстве двух медсестер в Санкт-Петербурге задержали на границе России с Финляндией. В ходе операции на границе были задержаны 19-летний Александр Томский, а также 18-летние Степан Даценко и Давид Зиганшин.

Напомним, что в ночь на вторник в психиатрическом отделении 442-го госпиталя на Суворовском были найдены тела двух медсестер. На их телах были обнаружены ножевые ранения, а также следы удушения. Как выяснилось позже, из своих палат пропали Томский, Даценко и Зиганшин. Их объявили в розыск по подозрению в убийстве.

Военное следственное управление возбудило уголовное дело по статье «Убийство двух лиц организованной группой по предварительному сговору».

"