Posted 14 марта 2017,, 09:19

Published 14 марта 2017,, 09:19

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

Что делать, если вы стали заложником или были похищены?

Что делать, если вы стали заложником или были похищены?

14 марта 2017, 09:19
Британским болельщикам в Ростове-на-Дону дали «полезные» советы, оставив в их номерах устрашающие листовки.
Сюжет
Футбол

Как сообщает таблоид The Daily Mail, футбольный болельщик британской команды «Манчестер Юнайтед» по имени Мэтт, разместил в Твиттере сообщение: «Такого я не видел ни в одной гостинице, ни в одной стране мира».

Это сообщение за считанные часы прочли около 2 тысяч человек, и примерно столько же поставили под ним свои «лайки».

В листовке, оставленной кем-то в его номере, указывались телефоны ростовского отделения ФСБ и МВД на случай, если он окажется в заложниках, или будет кем-то похищен.

Мэтт побывал в Ростове-на-Дону в прошлый четверг. Он приезжал на матч клубов «Ростов» и «Манчестер Юнайтед», который закончился со счетом 1:1.

Министерство иностранных дел Великобритании предупредило перед отъездом своих болельщиков о том, что ношение шортов в Ростове-на-Дону нежелательно. Англичане получили также предостережение о том, что во время их путешествия в Россию нужно быть готовыми к мелким преступлениям против них в виде «краж и грабежей, которые занимают видное место в городах страны, в то время, как и угроза терроризма остается высокой.

Мэтт после своей поездки сообщил: «Местные были настроены вполне дружелюбно, никаких проблем с ними не было, все прошло хорошо».

В листовке же, написанной по словам Мэтта, «на плохом английском», говорилось о том, что нужно выполнять все требования похитителей, не спорить с ними, и если они потребуют сделать заявление пред видеокамерой, то нужно повторить за ними те слова, которые они скажут, не пытаясь что-то изменить в тексте.

А еще британским болельщикам, оказавшимся в заложниках или в случае похищения российские спецслужбы рекомендовали запоминать посторонние звуки во время возможных переездов, скорость автомобиля, количество остановок в пути, голоса преступников и их слова.

"