Posted 14 февраля 2016,, 13:07

Published 14 февраля 2016,, 13:07

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Врача-шарлатана обещает разоблачить сегодня «Добров в эфире» РЕН ТВ

14 февраля 2016, 13:07
Российский журналист первым пообщался с создателями сенсационного фильма о профессоре Маккиарини

Новая волна скандала разразилась вокруг «гениального профессора» из Швеции, шесть из восьми пациентов которого погибли после экспериментальных операций. Как напоминает РЕН ТВ, всемирно известный итальянец Паоло Маккиарини – еще до недавнего времени профессор Каролинского института (Швеция) – выиграл в 2011 году мегагрант в размере более 200 млн. рублей от правительства РФ на создание первого в стране международного Центра регенеративной медицины. Но в 2015 году один из шведских телеканалов выпустил в эфир разоблачающий фильм «Эксперимент», который вывел на чистую воду профессора-шарлатана. После продолжительного расследования врач был уволен из Каролинского института.

Телеканал РЕН ТВ первым пообщался с создателями разоблачающего фильма и с независимыми экспертами. В эксклюзивном интервью они расскажут о ходе расследования и поделятся шокирующими фактами. В частности, сообщается: «В госпитале Каролинского университета было четыре доктора, которые начали расследовать хирургические операции Маккиарини. Они были очень обеспокоены, потому что шведские пациенты умирали по разным причинам. Последствия операций, проведенных Маккиарини, были очень тяжёлыми».

РЕН ТВ удалось пообщаться и с родственниками россиянки Юлии Тулик, погибшей от руки Маккиарини: «Мы считали, что вот оно, наконец, наконец все получилось, слава богу. А потом она стала кашлять и выплевывать куски мяса с синими нитками. Там, видимо, все это разлагалось... Ужасно, она собирала эти куски мяса, в «киндер-сюрприз» складывала».

Так каким же образом врач-шарлатан Паоло Маккиарини получил мегагрант от правительства РФ и кто эти гранты распределяет?

На эти и другие вопросы ответит ведущий РЕН ТВ Андрей Добров в воскресенье, 14 февраля, в 23.00 в программе «Добров в эфире».

"