Posted 14 января 2021,, 14:39

Published 14 января 2021,, 14:39

Modified 7 марта, 14:21

Updated 7 марта, 14:21

Врачи в Подмосковье спасли пациента с ковид с 97% поражением легких

Врачи в Подмосковье спасли пациента с ковид с 97% поражением легких

14 января 2021, 14:39
Врачи Видновской больницы спасли 55-летнего пациента, у которого были поражены 97% легочных тканей и серьезные патологии после заболевания коронавирусной инфекцией.

Пациент был доставлен с насыщением кислорода в крови менее 60%. У него была диагностирована двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония.

"Ситуация осложнялась сопутствующими заболеваниями: серьезным ожирением, артериальной гипертензией, недостаточностью кровообращения и сахарным диабетом", - значится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Пациента незамедлительно увезли в реанимацию, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. На аппарате он пролежал трое суток, после чего, когда его состояние удалось стабилизировать, его перевели в палату интенсивной терапии. Вскоре пациент начал сам дышать и ходить. Сейчас его уже выписали из больницы, лечение и восстановление он продолжит дома.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил с понедельника начать массовую вакцинацию всех россиян от коронавирусной инфекции. С начала эпидемии в стране выявили уже порядка 3,4 миллиона заболевших, от осложнений скончались 63,9 тысячи человек.

"