Posted 13 ноября 2015,, 16:13

Published 13 ноября 2015,, 16:13

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Погибшие при крушении украинского вертолета в Словакии, возможно, являются нелегальными мигрантами

13 ноября 2015, 16:13
Погибшие при крушении украинского вертолета в Словакии, возможно, являются нелегальными мигрантами
Сюжет
Авиация

Пятеро из шести погибших при крушении украинского вертолета на востоке Словакии, вероятно, являются нелегальными мигрантами.

«Найдено шесть тел, пять из которых не славянского происхождения. Скорее всего, речь идет о совершении преступления, связанного с перевозкой нелегальных мигрантов», - заявил в эфире одного из местных телеканалов первый секретарь посольства Украины в Словакии Игорь Крачковский, пишет INTERFAX.RU.

Дипломат также добавил, что уже есть подтверждение, что потерпевший крушение вертолет имел украинские опознавательные знаки.

Как писали ранее «НИ», 11 ноября недалеко от словацко-украинской границы потерпел крушение вертолет. По предварительной информации, погибли шесть человек.

Правоохранители зафиксировали перелет вертолета над границей с Украиной еще в среду ночью, сообщает словацкий портал «DennikN». Тогда его не зафиксировали радары, но вертолет был замечен с земли. Когда словацкие правоохранители связались с украинской стороной, та перелет не подтвердила. После этого полиция начала поиски вертолета. Его нашли в Михаловецком районе.

Вероятной причиной его крушения полиция считает густой туман и то, что вертолет летел низко.

Как отмечают местные СМИ, если речь идет действительно о перевозке нелегальных мигрантов, то это первый случай использования вертолета: для контрабандистов такая рискованная операция могла стоить тысячи евро.

Ю.

"