Posted 13 июля 2021,, 09:58

Published 13 июля 2021,, 09:58

Modified 7 марта, 13:44

Updated 7 марта, 13:44

Мосгорсуд не стал ужесточать меру пресечения тете оппозиционера Гудкова

Мосгорсуд не стал ужесточать меру пресечения тете оппозиционера Гудкова

13 июля 2021, 09:58
Мосгорсуд оставил в силе ранее избранную меру пресечения в отношении Ирины Ермиловой - тети оппозиционера Дмитрия Гудкова (на фото). Она обвиняется в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере, совершенном группой лиц. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Гособвинение просило заменить эту меру пресечения на запрет определенных действий, однако Мосгорсуд отклонил это ходатайство, пишет ТАСС.

Напомним, Ермилову задержали 1 июня. Ее вместе с племянников обвиняют по данному делу. Пострадавшей стороной выступает департамент городского имущества Москвы.

Семья оппозиционера связывает уголовное преследование с планами Гудкова участвовать в выборах. Он намерен баллотироваться от "Яблока", но окончательное решение по поводу участия в выборах Гудков еще не принял. Он опасается, что уголовное преследование его тети - это "прямая угроза ее убийства", так как ей уже 60 лет. Попав в тюрьму, она рискует не выйти из нее, считает Гудков. 6 июня сам он спешно покинул страну. Сейчас он находится в Украине.

"