Posted 13 июля 2015,, 14:44

Published 13 июля 2015,, 14:44

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

В Таганроге грабитель потерял паспорт на месте преступления

13 июля 2015, 14:44
В Таганроге грабитель потерял паспорт на месте преступления

В Ростовской области полиция смогла раскрыть разбойное нападение на салон сотовой связи. Как оказалось, грабитель выронил на месте преступления собственный паспорт. Установить личность злоумышленника не составило труда, позже он был арестован.

В понедельник ГУ МВД по Ростовской области сообщило о раскрытом разбойном нападении на салон сотовых услуг в Таганроге, которое совершил местный житель. «В дежурную часть поступило заявление о том, что в помещение вошел неизвестный и, угрожая работнику салона предметом, похожим на пистолет, похитил денежные средства, после чего скрылся. При проведении первичных мероприятий на месте происшествия сотрудники полиции обнаружили паспорт подозреваемого, который тот выронил», - сообщается на сайте ведомства.

В ходе ряда мероприятий по розыску преступника и установления его местонахождения, злоумышленник был задержан. Разбойником оказался 28-летний мужчина, уроженец Таганрога.

В настоящий момент нападавший заключен под стражу. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, что ранее вооруженное ограбление произошло в Москве. Женщина в больничной маске ворвалась в помещение кредитной фирмы и похитила 42 тысячи рублей. Опознать грабительницу пока не удалось.

Л.

"