Posted 13 мая 2007,, 11:53

Published 13 мая 2007,, 11:53

Modified 8 марта, 08:45

Updated 8 марта, 08:45

Милиция: Преподавателя еврейской гимназии зарезали из-за сложных личных отношений

13 мая 2007, 11:53
Милиция: Преподавателя еврейской гимназии зарезали из-за сложных личных отношений

Предполагаемый виновник гибели студента 6-го курса биологического факультета СПбГУ Дмитрия Никулинского, преподававшего в еврейской гимназии, установлен.

Как сообщает Агентство журналистских расследований со ссылкой на ГУВД Петербурга и Ленинградской области, пока никаких доказательств того, что совершенное преступление имеет национальные мотивы (а именно такого мнения придерживаются петербургские правозащитники), нет. По предварительной информации, человек, который проверяется на причастность к убийству Дмитрия Никулинского, был ранее знаком с ним, а мотивы преступления «лежат в плоскости личных отношений».

Главный раввин России Берл Лазар считает, что преступление совершено по националистическим мотивам - преступник нанес молодому человеку более десятка ножевых ранений, а из вещей ничего не похищено.

Берл Лазар обратился к правоохранительным органам с просьбой взять под особый контроль расследование убийства.

Напомним, что тело Никулинского с множественными ножевыми ранениями лица и шеи в субботу днем в подъезде собственного дома обнаружила его мать.

По данным следствия, Никулинский в момент нападения вышел из квартиры, чтобы ехать в университет на занятия.

Д.Никулинский, помимо занятий в университете, преподавал естествознание в еврейской гимназии и биологию в Аничковом лицее (бывший дворец пионеров).

"