Posted 13 марта 2015,, 09:07

Published 13 марта 2015,, 09:07

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

На месте пожара в ТЦ «Адмирал» найдено тело тринадцатого погибшего

На месте пожара в ТЦ «Адмирал» найдено тело тринадцатого погибшего

13 марта 2015, 09:07
На месте пожара в ТЦ «Адмирал» найдено тело тринадцатого погибшего

Число погибших в пожаре, который произошел в минувшую среду в торговом центре «Адмирал» в Казани, выросло до тринадцати.

«Найдены 13 тел погибших, из них два фрагмента тела», - приводит INTERFAX.RU сообщение начальника Приволжского регионального центра МЧС России Игоря Паньшина.

Ранее стало известно, что 11-м погибшим оказался числившийся пропавшим без вести сотрудник МЧС, начальник дежурной смены службы пожаротушения.

13 пострадавших в пожаре остаются в больницах: в городской клинической больнице №12 находятся 5 человек, из них один в стабильно тяжелом состоянии, 4 - в состоянии средней степени тяжести; в городской клинической больнице №7 находятся 4 человека, из них 2 человека в стабильно тяжелом состоянии, 2 - в состоянии средней степени тяжести. Также 4 человека располагаются в республиканской клинической больнице в состоянии средней степени тяжести (один пострадавший обратился минувшей ночью и был госпитализирован).

Сегодня для помощи в разборе завалов в Казань прибыли дополнительные группы спасателей из Набережных Челнов и Нижнего Новгорода. Сейчас службы МЧС продолжают разгребать завалы в здании из бетона и стальных конструкций, которые достигают четырех метров в высоту, с помощью тяжелой техники.

Как писали ранее «НИ», пожар в ТЦ «Адмирал» произошел 11 марта. Огонь распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. Из здания были эвакуировали более 200 человек. Когда здание охватил огонь, некоторые из них, в основном, продавцы, бросались обратно, чтобы спасти свой товар.

По официальным данным МЧС, причиной пожара стало короткое замыкание электрической проводки.По другой версии, озвученной ранее, возгорание началось в одном из кафе, которое якобы работало без всех необходимых разрешительных документов

Накануне стало известно, что
под завалами торгового центра могут находиться около 30 человек . Сейчас они числятся пропавшими буз вести. Сообщалось, что шансов найти кого-то из них живым практически нет.

Ю.

"