Posted 13 января 2015,, 08:49

Published 13 января 2015,, 08:49

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

Пенсионер из США стал обладателем самого крупного выигрыша в лотерею – 362 млн долларов

13 января 2015, 08:49
Пенсионер из США стал обладателем самого крупного выигрыша в лотерею – 362 млн долларов
Сюжет
Деньги

Бывший директор нью-йоркской школы Гарольд Даймонд стал победителем лотереи Mega Millions, размер его выигрыша составил 362 миллиона долларов. Деньги пенсионер планирует потратить на семью, а также внести «вклад в развитие местного общества».

Победивший в лотерее Mega Millions 80-ти летний пенсионер Гарольд Даймонд стал обладателем самого крупного выигрыша за всю историю проведения лотерей в Нью-Йорке. Он сорвал джекпот в размере 362 миллиона рублей.

Бывший преподаватель рассказал, что лотерейный билет он приобрел совершенно случайно на местной автозаправке за 10 долларов. «Мы с женой ехали в Мидлтаун, чтобы пообедать после участия в голосовании в день выборов (в ноябре в США состоялись промежуточные выборов в конгресс), но погода заставила нас поменять планы», - пояснил Гарольд Даймонд, сообщает РИА Новости.

О том, что его билет оказался счастливым, пенсионер узнал уже на следующий день. «Я пошел играть в гольф на следующий день и ребята в здании клуба говорили о выигрышном билете, который был куплен на заправочной станции на трассе 302, и я подумал — постойте-ка, я тоже купил там билет вчера вечером», - отметил Даймонд.

В результате 80-ти летний пенсионер и его жена получили чек на сумму более 130 млн долларов - эта сумма осталась после вычета налогов и единовременной выплаты, полученной супругами на той самой заправке. Гарольд Даймонд поделился своими планами на полученный выигрыш – он планирует потратить деньги на семью, а также «внести вклад в развитие местного сообщества».

Лотерея Mega Millions существует в США с 1996 года. Именно в этой лотерее принадлежит крупнейший в стране джекпот, который в 2012 году составил 656 миллионов долларов.

О.

"