Posted 12 декабря 2017,, 17:55

Published 12 декабря 2017,, 17:55

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

Микрофинансовая организация угрожает смертью за долг в 15 тыс рублей

Микрофинансовая организация угрожает смертью за долг в 15 тыс рублей

12 декабря 2017, 17:55
Фото: 2gis.ru
После продажи микрофинансовой организацией долга в несколько тысяч рублей третьей стороне на девушку из Ставрополя и её семью обрушилась волна угроз и провокаций, рассказала сестра пострадавшей.

По её словам, сумма кредита составляла 15 тысяч рублей, причём часть была погашена. В то же время, долг продолжал расти. При этом девушка не отказывалась от уплаты денег и обещала организации вернуть всё сразу, как появится возможность.

Несмотря на это, неизвестные начали третировать должницу, её родственников и друзей через социальные сети.

«Буквально вчера мне пришло сообщение с угрозой о том, что будет расклеено объявление об оказании интимных услуг моей мамой и сестрой, а также о том, что со всеми нами расправятся. Потом начались звонки с криками и угрозами, все это сопровождалось нецензурной бранью», – рассказала женщина.

Затем, девушке пришло сообщение с просьбой связаться с организацией-ростовщиком, иначе долг угрожали продать коллекторам.

После этого отчаявшаяся девушка приняла решение написать заявление в полицию.

Корреспондент ставропольского издания NewsTracker попытался связаться с представителями микрофинансовой организации, однако комментировать что-либо он отказался.

«Пишите письменный запрос и отправляйте на наш юридический адрес, который должен быть у нашего клиента, если она наш клиент. На письменный запрос мы, может быть, вам ответим, если сочтем нужным», – ответили в компании.

На вопрос о том, как возникла ситуация, что долг ещё не продан, а коллекторы уже звонят с угрозами, в компании не ответили. Редакция отправила письменный запрос.

Источник: Ньюс Трэкер

"