Posted 12 октября 2021,, 08:40

Published 12 октября 2021,, 08:40

Modified 7 марта, 13:10

Updated 7 марта, 13:10

СМИ: ректора Шанинки Сергея Зуева задержали по делу экс-замглавы Минпросвещения

СМИ: ректора Шанинки Сергея Зуева задержали по делу экс-замглавы Минпросвещения

12 октября 2021, 08:40
Фото: ranepa.ru
В рамках дела о мошенничестве бывшей заместителя министра просвещения и экс-вице-президента Сбербанка Марины Раковой задержали ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергея Зуева (на фото).

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, в настоящее время с Зуевм проводятся следственные действия.

- Сейчас с ректором Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинка") Зуевым проводятся следственные действия по делу обвиняемой в мошенничестве Раковой. После допроса следствие примет процессуальное решение, - приводит агентство слова своего собеседник.

Ранее сообщалось, что по делу Раковой задержана экс-директор «Шанинки» Кристина Крючкова. Она вместе с Максимом Инкиным и Евгенией Заком (оба из топ-менеджмента Сбера) обвиняются по статье 159 ч. 4 (мошенничество в особо крупном размере).

Марину Ракову подозревают в мошенничестве в особо крупном размере по факту хищению бюджетных средств при реализации программы "Образование". Ей грозит до десяти лет колонии. В настоящее время она взята под стражу.

"