Posted 12 сентября 2016,, 08:56

Published 12 сентября 2016,, 08:56

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

В Красноярске четверо юношей изнасиловали студентку в День первокурсника

В Красноярске четверо юношей изнасиловали студентку в День первокурсника

12 сентября 2016, 08:56
Компанию студентов из Красноярска подозревают в групповом изнасиловании 16-летней девушки. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, подозреваемые в преступлении задержаны.

Инцидент произошел в минувшую субботу, когда студенты Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий и их друзья отмечали День первокурсника. Молодые люди – пять парней и трое девушек - отдыхали в арендованной квартире.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, четверо молодых людей в возрасте 16-18 лет изнасиловали свою 16-летнюю знакомую. Девушка выбежала на балкон и позвала на помощь прохожих, которые вызвали полицию», — сообщает региональное управление СК РФ, передает РИА Новости.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование несовершеннолетней». В настоящее время подозреваемые задержаны. Кроме того, прокуратура направила руководству колледж, где учатся участники случившегося, представление с требованием «устранить причины и условия, способствовавшие совершению преступления».

Ранее в одном из кемеровских вузов разгорелся скандал, связанный с прохождением первокурсниками исторического факультета обряда посвящения в студенты. Как писали «НИ», 6 сентября в соцсетях и местных СМИ появились сообщения о том, что молодым людям пришлось снять с себя одежду. В сети даже появились пикантные фотографии, сделанные во время церемонии.

Позднее стало известно, что декана факультета истории и международных отношений Кемеровского госуниверситета, а также двух его замов уволили после распространенной в интернете информации о том, что первокурсники факультета на посвящении в студенты разделись догола.

"