Posted 12 июля 2019,, 01:37

Published 12 июля 2019,, 01:37

Modified 7 марта, 15:41

Updated 7 марта, 15:41

Медики рассказали, как выявить проблемы с печенью

Медики рассказали, как выявить проблемы с печенью

12 июля 2019, 01:37
Фото: medpechen.ru
Врачи перечислили признаки, свидетельствующие о ее разрушении. Как говорят специалисты, от заболеваний этого органа могут страдать как минимум 30 процентов населения планеты.

Главный симптом, требующий внимания - астеновегетативный синдром, который напоминает признаки простуды: человек ощущает слабость, упадок сил и повышение температуры, а также становится раздражительным, чаще возникают головные боли, сообщают "Известия".

О проблемах с печенью также может говорить диспептический синдром, который можно выявить по плохому аппетиту, чередованием расстройства желудка и запоров, вздутием живота, горечью во рту, а также по тяжести с правой стороны брюшной полости. Кроме того, кожа может приобрести бледный или желтый оттенок, не исключен зуд.

Проявляться заболевания печени могут и геморрагическим синдромом. Он включает в себя кровотечения из носа, необоснованную потерю веса, отечностью в ногах и на лице и синяками на теле, возникшими без видимых причин. При обнаружении вышеперечисленных признаков следует обратиться к врачу, советуют специалисты.

В мае были названы шесть признаков заболеваний щитовидки, из-за которых могут возникнуть серьезные проблемы с сердцем.

"