Posted 12 мая 2015,, 08:50

Published 12 мая 2015,, 08:50

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

В Твери восстановлено движение поездов, прерванное из-за сошедшего с рельсов локомотива

12 мая 2015, 08:50
В Твери восстановлено движение поездов, прерванное из-за сошедшего с рельсов локомотива

Движение поездов в Твери, по первому главному пути Октябрьской железной дороги, восстановлено. Ремонтники устранили последствия схода с рельсов локомотива и первого вагона хозяйственного поезда. Напомним, что этот инцидент привел к задержке более 40 поездов на участке Москва-Санкт-Петербург.

Инцидент произошел накануне вечером на 483-м километре железнодорожной магистрали в районе станции «Тверь». По официальным данным, пострадавших в этой аварии не было.

«Пострадавших нет. Специалисты ОЖД делают все возможное для скорейшего завершения аварийно-восстановительных работ. В 7.29 12 мая было восстановлено движение по I главному пути. В связи с произошедшим было задержано 40 поездов дальнего следования, следующих через участок Москва-Санкт-Петербург», - говорилось в сообщении пресс-службы ОЖД, пишет INTERFAX.RU.

Движение поездов по первому главному пути было восстановлено в 7 часов 29 минут 12 мая, отмечает «Российская газета». В аварийно-восстановительных работах были задействованы 30 ремонтников-железнодорожников и несколько спасателей, сообщили в главке МЧС по Тверской области.

В железнодорожном ведомстве уточнили, что из-за инцидента были задержаны 40 поездов дальнего следования, следовавших через участок Москва - Санкт-Петербург, а также несколько электричек. Задержки составили от 10 минут до трех часов.

В Твери застряли сотни пассажиров, т.к. все электрички в Москву и по направлению на Бологое были отменены. Также были отменены два утренних экспресса Москва-Тверь и несколько электричек. Таксисты предлагали отвезти людей до ближайшей станции – Клин за 500 - 1,5 тыс. рублей.

Т.

"