Posted 12 апреля 2015,, 13:25

Published 12 апреля 2015,, 13:25

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

Губернатор Кировской области опубликовал видео ДТП со сбитым пешеходом

12 апреля 2015, 13:25
Губернатор Кировской области опубликовал видео ДТП со сбитым пешеходом

Губернатор Кировской области Никита Белых опубликовал в своем блоге ссылку на видеозапись ДТП, произошедшего накануне. На ней видно, что пешеход переходил дорогу в неустановленном месте, в момент, когда его сбил автомобиль Белых.

«Как видно на видео, скорость была небольшой, человек переходил дорогу в неустановленном месте в условиях плохой видимости. Причем, буквально в 50 метрах от светофора. К счастью, жизни пострадавшего ничего не угрожает, переломов нет. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения», - написал губернатор в комментарии к своей записи.

Никита Белых также добавил, что жизни пострадавшего ничего не угрожает и, по предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения. «Из карманов выпали спиртосодержащие жидкости двойного применения – их называют «фунфырики». «Фунфыриками» торгуют в павильоне напротив – сам зашел туда, убедился. Стоимость - 14 рублей, содержание спирта - 75%», - добавил Белых.

ДТП с участием служебного автомобиля губернатора Кировской области Никиты Белых произошло
накануне, в этот момент за рулем находился водитель губернатора. В пресс-службе УМВД по Кировской области подтвердили факт ДТП, но не уточнили подробности и личности участников аварии.

О.

"