Posted 11 декабря 2006,, 12:21

Published 11 декабря 2006,, 12:21

Modified 8 марта, 08:52

Updated 8 марта, 08:52

Грузинский парламент защитят от звонков мобильников

11 декабря 2006, 12:21
Грузинский парламент защитят от звонков мобильников

Депутатов грузинского парламента лишат возможности пользоваться мобильными телефонами во время пленарных заседаний. "Парламент Грузии к 2007 году планирует оснастить зал пленарных заседаний аппаратурой подавления сигналов сотовой связи. В связи с этим парламент просит юридических и физических лиц, имеющих соответствующий опыт и технику, обратиться в парламент до 14 декабря 2006 года", - говорится в специальном объявлении высшего законодательного органа, обнародованном в понедельник. Необходимость установки спецаппаратуры продиктована тем, что в ходе заседания депутаты часто отвлекаются, пользуясь сотовыми телефонами.

Намерение спикера о глушении сигналов вызвало недовольство ряда депутатов.

"Во время обсуждения того или иного вопроса я части звоню в аппарат и прошу уточнить мне формулировку нужного нормативного акта. Не всегда же во время заседания депутаты заняты личными делами?" - сказала журналистам член оппозиционной фракции "Новые правые" Пикриа Чихрадзе.

В пресс-службе парламента Грузии РИА Новости не сумели сказать, как установка спецаппаратуры повлияет на работу журналистов, аккредитованных в законодательном органе и следящих за ходом заседания с галерки. В пресс-службе отмечают, что "это, видимо, будет зависеть от мощности аппаратуры".

"