Posted 11 ноября 2019,, 06:02

Published 11 ноября 2019,, 06:02

Modified 7 марта, 15:31

Updated 7 марта, 15:31

Ростелеком назвал причину недавних сбоев Интернета

Ростелеком назвал причину недавних сбоев Интернета

11 ноября 2019, 06:02
Фото: o-rostelecome.ru
По словам представителя компании "Ростелеком", крупнейшего российского провайдера цифровых услуг и сервисов, к сбою Интернета в Приморском крае и ряде других регионов на востоке страны в минувшее воскресенье привели технические работы.

Как говорит представитель "Ростелекома", именно в связи с проводившимися работами и были отмечены кратковременные сбои работы Интернета.

Минувшим днем у многих пользователей из Владивостока скорость подключения оказалась минимальной или отсутствовала вовсе, - сообщает агентство РИА "Новости". В результате многие банковские приложения переставали корректно работать. Отдельные пользователи в соцсетях тогда предположили, что это может быть связано с учениями для обеспечения "устойчивого Интернета".

Позднее в "Ростелекоме" назвали уже другую причину падения Интернета в восточных регионах Сибири. По словам представителя макрорегионального филиала "Сибирь" компании "Ростелеком", в воскресенье произошел обрыва кабеля при несогласованном рытье котлована в Омской области.

"