Posted 11 ноября 2016,, 13:38

Published 11 ноября 2016,, 13:38

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Никиту Джигурду могут депортировать из России

Никиту Джигурду могут депортировать из России

11 ноября 2016, 13:38
Никита Джигурда заявил, что его могут депортировать из страны, так как у него никогда не было российского гражданства. При этом актер подчеркнул, что находится в стране на законных основаниях.

Скандально известный актер Никита Джигурда рассказал, что его могут депортировать из России, так как у него нет гражданства. Однако артист уточнил, что он находится в стране на законных основаниях.

Как пишет «Говорит Москва», Джигурда заявил, что у него всегда было украинское гражданство. «Я являюсь мужем олимпийской чемпионки, членом Союза кинематографистов России и нахожусь здесь на законных основаниях», - подчеркнул актер. Он также отметил, что существует возможность его депортации из России.

Вопрос о гражданстве Джигурды был ранее поднят адвокатом Сергеем Жориным, который представляет интересы супруги Джигурды, фигуристки Марины Анисиной. Напомним, что сейчас звездная пара находится в состоянии развода.

Недавно Жорин подал заявление в УМВД по Красногорскому району с просьбой о проверке документов Джигурды на возможность пребывания в России и подтвердить их подлинность. Это произошло после того, как адвокат и актер подрались у здания суда, где начался бракоразводный процесс Анисиной и Джигурды.

Сам Джигурда сообщил в интервью НСН, что после стычки у него значительно ухудшилось состояние здоровья. По словам актера, он был вынужден вызвать «скорую помощь», медики диагностировали у него инсульт. Джигурда также считает, что адвокат специально обратился в МВД, чтобы не дать актеру попасть на очередное заседание суда. Джигурда заявил, что теперь сам собирается подавать в суд на Жорина.


"