Posted 11 ноября 2011,, 09:37

Published 11 ноября 2011,, 09:37

Modified 8 марта, 06:07

Updated 8 марта, 06:07

11 ноября в российских ЗАГСах настоящий бум

11 ноября в российских ЗАГСах настоящий бум

11 ноября 2011, 09:37
11 ноября в российских ЗАГСах настоящий бум

У публики по всему земному шару не остывает внимание к датам с мистическим набором чисел. В этом году сочетание связано с числом 11. Сегодня день шести единиц - 11.11.11, напоминает РБК. Нумерологи гарантируют, что пары, которые зарегистрировали свой брак в эту мистическую дату, обретут счастье, благоденствие, любовь и богатство. Неудивительно, что в связи с этим число желающих скрепить свои узы браком именно сегодня в обеих столицах России возросло в два раза. Особой известностью эти дни пользуются во дворцах бракосочетания. Так в столичных в столичных отделах ЗАГСа и дворцах бракосочетания на 11 ноября 2011 г. подано 1179 заявлений о заключении брака, т.е. в два раза больше обычного.

Работники петербургских ЗАГСов также вынуждены продлить свой рабочий день. В Северной столице обычно подается не более 289 заявлений, в то время как в «День шести единиц» сыграть свадьбу захотела 561 петербургская пара. Об этом пишет Росбалт.

А в американском Лас-Вегасе число молодоженов сегодня увеличится аж в три раза. Этому способствует не только магия чисел, но и широкие жесты маркетологов. Городские отели предоставляют большие скидки. Кроме того у жителей США сегодня официальный выходной - День ветеранов.

Отметим, что сотрудники ЗАГСов на подобное оживление смотрят скептически и говорят, что число ничем особо не выдается, а количество распадающихся браков, которые заключены в такие «колдовские дни» и вовсе заметно больше, чем в обычные. Так, например, в городе Барнауле (Алтайский край) среди желающих в этот день пожениться оказалась и одна супружеская пара, которая пришла развестись в этот день. Супруги прожили вместе всего два года, узаконив свои отношения в не менее символичную дату 09.09.09 - передает INTERFAX.RU.

Н.

"