Posted 11 сентября 2016,, 17:50

Published 11 сентября 2016,, 17:50

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Парад городской техники в Москве установил три рекорда

Парад городской техники в Москве установил три рекорда

11 сентября 2016, 17:50
По улицам столицы прошел первый парад городской техники. Во время торжественного мероприятия было установлено сразу три рекорда: парад стал самым массовым смотром спецмашин в истории России, Европы и мира.

На Садовом кольце столицы в рамках празднования Дня города состоялся первый парад городской техники. Мероприятие открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

«В этом году мы впервые проводим парад московской городской техники. Впервые на Садовое кольцо выйдут машины «скорой помощи», дорожной, коммунальной техники, полицейские машины, машины МЧС. На этой технике работают тысячи людей, которые каждый день, в любую погоду обеспечивают москвичей безопасностью и комфортом. Я хотел от имени горожан сказать вам огромное спасибо и поздравить с Днем города. Будем считать парад городской техники открытым», - цитирует агентство «Москва» слова из выступления градоначальника.

Кадр «Вестей»

Отметим, что во время парада было установлено сразу три мировых рекорда. Он стал самым массовым смотром спецмашин за всю историю России, Европы и мира. В мероприятии поучаствовали свыше 650 единиц специальной техники. Колонна прошла от Красной Пресни по Садовому кольцу, мероприятие длилось более трех часов.

Кадр «Вестей»

Зрители парада смогли увидеть различные городские автобусы, поливальные и уборочные машины, вакуумные пылесосы, мусоровозы, машины «скорой помощи», эвакуаторы, погрузчики, самосвалы, бетономешалки, дорожные катки, автокраны и другую спецтехнику городских организаций.

Одновременно с наземным парадом по Москве-реке прошли пожарно-спасательные корабли МЧС. Специалисты команды «Аквабайк-СПАС» продемонстрировали зрителям, как пожарные работают в экстремальных условиях.


"