Posted 11 июня 2019,, 18:49

Published 11 июня 2019,, 18:49

Modified 7 марта, 16:06

Updated 7 марта, 16:06

Ивана Голунова встретили у здания МВД десятки людей

Ивана Голунова встретили у здания МВД десятки людей

11 июня 2019, 18:49
Фото: meduza.io
Корреспондент издания "Медуза" Иван Голунов лишь к вечеру покинул здание столичного управления полиции. Его встречали десятки журналистов, друзья и просто неравнодушные граждане. Привели даже собаку Ивана. Таксист, отвозивший его домой, отказался брать деньги за проезд.

"Собравшиеся встречают его аплодисментами, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". - Обращаясь к собравшимся у здания ГУВД журналистам, Голунов сказал, что у него пока нет версий о причинах задержания".

Он также призвал не выходить на завтрашний марш в его поддержку: "Спасибо вам, что все меня поддерживали. Мне кажется, лучше уделить время близким и родным, - сообщает издание "Медуза". На митинг завтра не пойду, я хочу прийти в себя". Он также отметил, что надеется, что никто больше не окажется в подобной ситуации: "Компенсацией моего морального ущерба будет то, чтобы такое больше не произошло ни с кем".

- Ты понимаешь что теперь каждое твое расследование будут ждать как молнию? - спросил Ивана Голунова один из собравшихся.

- Да, и это повышает ответственность, - ответил журналист.

"