Posted 11 апреля 2018,, 08:14

Published 11 апреля 2018,, 08:14

Modified 7 марта, 16:51

Updated 7 марта, 16:51

ФАС обвинила "ВымпелКом" в обмане абонентов "Билайна"

ФАС обвинила "ВымпелКом" в обмане абонентов "Билайна"

11 апреля 2018, 08:14
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обвинила «Вымпелком» в том, что тот намеренно вводит абонентов «Билайна» в заблуждение, сообщая в социальных сетях об одобрении регулятором ведения платы в размере 5 руб./мин. за входящие вызовы в роуминге.

На сайте ФАС говорится, что служба возбудила антимонопольное дело в отношении ПАО «Вымпелком», поскольку меры, которые оператор связи предлагал в качестве отмены «внутрисетевого» роуминга, ведомство не устроили.

При этом «Билайн» в соцсетях сообщает, что его новая тарификация «в полном объеме реализует требования» ФАС об исключении разницы стоимости связи в поездках и в домашних регионах, и регулятор это «одобряет».

Напомним, что летом 2017 года ФАС потребовала от МТС, "Вымпелкома", "Мегафона" и "Т2 РТК холдинга" (Tele2) устранить разницу в тарифах при выезде абонентов за пределы домашнего региона, причем изменения не должны были привести к ухудшениям условий для абонентов. В марте ФАС выяснила, что операторы требования не выполнили, и возбудило антимонопольные дела против МТС, "Мегафона" и "Вымпелкома".

"