Posted 11 апреля 2016,, 10:35

Published 11 апреля 2016,, 10:35

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Трое террористов-смертников атаковали отдел полиции в Ставрополье

Трое террористов-смертников атаковали отдел полиции в Ставрополье

11 апреля 2016, 10:35
Трое террористов-смертников атаковали отдел полиции в Ставрополье

В Ставропольском крае уничтожены трое боевиков, пытавшихся напасть на отдел полиции. Как уточнили представители краевого ГУ МВД, погибших и пострадавших среди населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

ГУ МВД Ставропольского края подтвердило уничтожение троих боевиков при попытке нападения на районное ОВД. По словам представителей ведомства, один из боевиков был уничтожен на КПП в отделе полиции, второй совершил самоподрыв. «При попытке нападения на ОВД Новоселицкого района был уничтожен третий боевик. Таким образом, всего уничтожены трое участвовавших в нападении преступников», — говорится в сообщении правоохранителей, передает РИА Новости.

Пострадавших, а также жертв при подрыве смертников возле здания УВД Новоселицкого района Ставрополье нет, сообщил дежурный районного УВД.
В настоящее время обстановка в центре села Новоселицкое на Ставрополье после взрывов у здания полиции спокойная. «По состоянию на 12 часов в центре села обстановка спокойная. Движение автотранспорта возобновилось. Для обеспечения правопорядка привлечены казаки», - сообщается на странице «Новоселицких новостей» в соцсети «Вконтакте».

Как сообщил представитель регионального управления ФСБ, в Новоселицком районе Ставрополья введен режим контртеррористической операции (КТО). Напомним, режим КТО предполагает ряд мер, направленных на обнаружение боевиков и возможность их блокировки и нейтрализации. Усиливаются меры охраны общественного порядка, вводится проверка документов, возможна блокировка связи на подконтрольной территории, отбуксировка транспорта в безопасные места.

Кроме того, на Ставрополье выехала оперативная группа центрального аппарата МВД России для оказания помощи местным коллегам. «По указанию министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева в регион отправлена оперативная группа опытных сотрудников центрального аппарата МВД», — сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Отметим, что это не первое нападение на сотрудников правоохранительных органов на юге России за последние недели. Как писали «НИ», 29 марта на пути автоколонны полиции в Дагестане были подорваны две бомбы. В результате один сотрудник МВД погиб, двое были ранены.

"