Posted 11 апреля 2012,, 04:22

Published 11 апреля 2012,, 04:22

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Пожилой мужчина «давил на судей» попыткой самосожжения в здании суда

11 апреля 2012, 04:22
Пожилой мужчина «давил на судей» попыткой самосожжения в здании суда
Сюжет
Суды

10 апреля в здании Тверского районного суда произошло ЧП – в туалете попытался совершить акт самосожжения 76-летний мужчина. Самоубийца остался жив, но с ожогами был доставлен в «Склиф».

Вечером вторника, после того как судья продлил срок содержания под стражей обвиняемого в мошенничестве Алексея Душукина, в туалете здания суда на Цветном бульваре попытался сжечь себя отец подозреваемого. Мужчина вышел из зала суда, зашел в туалет, облился горючей жидкостью и поджег себя.

Самоубийцу удалось спасти – с него сбили огонь и вызвали скорую помощь. На место происшествия прибыла также полиция. С множественными ожогами пожилой человек был доставлен в НИИ имени Склифосовского. По данным медиков, тело пострадавшего поражено примерно на 30 %, уточняют «Вести».

Между тем в суде эту акцию расценили как попытку давления. «Подобные методы и действия родственников обвиняемых можно расценивать исключительно как давление на суд», - приводит «Эхо Москвы» слова руководителя пресс-службы Тверского суда Анны Усачевой. «Граждане должны защищать себя только правовыми способами», - заявила Усачева.

Напомним, что в феврале попытку самосожжения в центре Москвы, возле здания правительства на Краснопресненской набережной, предприняла 56-летняя приезжая из Нижнего Тагила. Никаких требований она при этом не выдвигала. Самоубийца получила тяжелейшие ожоги и была госпитализирована в НИИ имени Склифосовского. Правоохранительные органы объяснили этот инцидент склонностью женщины к суицидам.

В.

"