Posted 10 декабря 2015,, 20:18

Published 10 декабря 2015,, 20:18

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

На горящий склад в Южное Тушино прибыл начальник московского главка МЧС

На горящий склад в Южное Тушино прибыл начальник московского главка МЧС

10 декабря 2015, 20:18
На горящий склад в Южное Тушино прибыл начальник московского главка МЧС

На Тушинский машиностроительный завод в Москве, где продолжает гореть три здания на площади свыше 15 тыс. кв. м, прибыл замглавы МЧС России Леонид Беляев. Также сообщается, что ранг сложности пожара был снижен с 4 до 2 номера.

«На месте пожара заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Леонид Беляев, ранее туда прибыл начальник московского главка МЧС генерал-майор Илья Денисов», — сообщил источник РИА Новости в экстренных службах столицы.

Полиция проводит проверку по факту пожара.

«Следственно-оперативная группа УВД по Северо-Западному округу столицы прибыла на место крупного пожара на территории Тушинского машиностроительного завода. Сотрудники московской полиции проводят доследственную проверку по факту возгорания», — заявил официальный представитель ГУ МВД РФ по Москве Андрей Галиакберов.

Полицейские осуществляют охрану общественного порядка и обеспечивают беспрепятственный проезд специальной техники к месту проведения пожарно-спасательных работ.

Ранее сообщалось, что пожар с горящего пятиэтажного здания на территории Тушинского машиностроительного завода на северо-западе Москвы перекинулся на два соседних пятиэтажных здания, ранг сложности пожара увеличен до 4-го по пятибалльной шкале.

Возгорание происходит в пятиэтажном складском здании на территории Тушинского машиностроительного завода по адресу: улица Новопоселковая, д.6, корп.40, (СЗАО, «Южное Тушино»). Известно, что часть склада обрушилась.

Т.

"