Posted 10 октября 2017,, 14:39

Published 10 октября 2017,, 14:39

Modified 7 марта, 17:08

Updated 7 марта, 17:08

Собчак впервые не стала открещиваться от своих президентских амбиций

Собчак впервые не стала открещиваться от своих президентских амбиций

10 октября 2017, 14:39
Фото: Global Look Press
Ксения Собчак впервые не стала отрицать, что обирается выдвигать свою кандидатуру на пост президента России. При этом она назвала свое президентство "арт-проектом очень высокого уровня".

"Ксения Собчак президент — это как Сергей Шнуров художник. Стёб. Арт-проект очень высокого уровня", - сказала Собчак интервью журналу Glamour. Телеканал "Дождь" подтвердил, что эти слова принадлежат самой героине.

На вопрос о возможном выдвижении на пост главы государства Собчак ответила уклончиво, но не опровергла слов собеседницы.

"Кому-то, может, и повредило бы, а мне, я думаю, поможет. Просто я именно такой человек — как торт «Муравейник». Много разных слоев, но в итоге я один торт. Я общаюсь с разными людьми, мне всё интересно, я хочу всё знать, во всём участвовать, каждую секунду учиться — из этого состоит моя жизнь", - сказала она.

Напомним, что ранее Собчак отрицала информацию СМИ о её возможном выдвижении на пост президента на выборах 2018 года. Впервые о ее участии в выборах заговорили после заметки "Ведомостей", в которой Собчак называли идеальным вариантом. Кроме того, портал RTVi писал о принятом решении выдвинуть Собчак на выборы, а издание The Bell сообщало о кандидатурах в избирательный штаб.

"