Posted 10 сентября 2015,, 09:17

Published 10 сентября 2015,, 09:17

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Невеста Полонского выпустит сборник его стихотворений

10 сентября 2015, 09:17
Невеста Полонского выпустит сборник его стихотворений

Невеста бизнесмена Сергея Полонского, арестованного по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, выпустит сборник его стихотворений.

Сборник выйдет тиражом в 5000 экземпляров и получит название «Голос из тишины», и в него войдут произведение о любви, вере и несправедливости, сообщает РСН со ссылкой на саму Ольгу Дерипаско.

«Этот сборник увидит свет буквально к 1 декабря, ко дню его рождения. Это будет подарок. Он пишет мне любовные стихи. Там много стихов о свободе, о несправедливости, о вере, о предательстве, такая вот тематика революционная», — рассказала Дерипаско.

Сергей Полонский уже в курсе инициативы невесты. Ольга Дерипаско сообщила, что написала об этих планах арестованному бизнесмену, но его реакция ей пока не известна.

В мае 2015 года Полонского депортировали из Камбоджи по запросу российских правоохранительных органов. Сейчас бизнесмен заключён под стражу в СИЗО. Предприниматель Сергей Полонский
подозревается в мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля». Также ему предъявлены обвинения в хищении денежных средств граждан — участников долевого строительства жилищного комплекса «Рублевская Ривьера». Полонскому грозит наказание в виде заключения в колонии на срок до 10 лет, свою вину в мошенничестве он не признает.

в июле Полонский во время заседания в Тверском суде Москвы официально
заявил о предстоящей свадьбой со своей гражданской женой Ольгой Дерипаской. Ожидалось, что торжество должно состояться в августе.

Однако в начале сентября его адвокат
заявил о том, что паспорт бизнесмена до сих пор не передали российской стороне из Камбоджи. А начальник СИЗО, где содержится Полонский, отказал в выдаче паспорта в связи с тем, что в законе четко не прописано, что глава следственного изолятора обязан восстанавливать паспорт. Таким образом, жениться бизнесмен пока не может.

Ю.

"