Posted 10 июля 2013,, 11:21

Published 10 июля 2013,, 11:21

Modified 8 марта, 05:02

Updated 8 марта, 05:02

На Урале на заседании сельской думы застрелили главу сельсовета

10 июля 2013, 11:21
На Урале на заседании сельской думы застрелили главу сельсовета

В Курганской области на заседании сельской думы была убита глава Ожогинского сельсовета Шатровского района Курганской области, член парии «Единая Россия» Алефтина Вербицкая. Об этом сегодня сообщил глава администрации Шатровского района области Леонид Рассохин.

Как передает ИТАР-ТАСС, убийство чиновницы было совершено 4 июля, но известно о нем стало только сегодня. По словам очевидцев, убийство совершил родственник чиновницы, который ворвался на заседание думы и открыл стрельбу из обреза.

По данным Следственного управления СК РФ по Курганской области, преступление совершил 61-летний бывший сожитель 53-летней Вербицкой.

«По версии следствия, днем 4 июля текущего года мужчина в нетрезвом состоянии пришел на работу к потерпевшей и несколько раз выстрелил в нее из принесенного с собой обреза огнестрельного оружия. После этого злоумышленник избил женщину и нанес ей множественные ножевые ранения. От полученных повреждений, не совместимых с жизнью, женщина скончалась в районной больнице. После случившегося подозреваемый попытался покончить жизнь самоубийством, однако был задержан по «горячим следам», - говорится в сообщении ведомства. По данному факту было возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

А.

"