Posted 10 мая 2019,, 10:45

Published 10 мая 2019,, 10:45

Modified 7 марта, 16:04

Updated 7 марта, 16:04

Медики назвали причину смерти Сергея Доренко

Медики назвали причину смерти Сергея Доренко

10 мая 2019, 10:45
Фото: riafan.ru
Как сообщили РБК два источника в бюро судебно-медицинской экспертизы, минувшей ночью врачи провели вскрытие тела 59-летнего журналиста Сергея Доренко, скончавшегося за рулем мотоцикла в центре Москвы в праздничный день 9 мая.

Вскрытие проходило в морге при Троекуровском кладбище, на котором предполагается похоронить известного журналиста. Была обнаружена гемотампонада - скопление жидкости, препятствующее функционированию сердца, - отмечает РБК.

При этом радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на заключение судмедэкспертов сообщает, что в документе причиной смерти указан разрыв аневризмы грудной части аорты. Директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр им. Вишневского" Амиран Ревишвили рассказал, что это могут быть связанные причины - разрыв восходящей аорты приводит к тампонаде сердца: "Когда восходящая грудная аорта разрывается, кровь попадает в перикарду, то есть в сердечную сорочку, - наступает внезапная смерть".

Минувшим днем Сергей Доренко ехал на своем мотоцикле по Николоямской улице. Ему внезапно стало плохо, он пережил клиническую смерть и упал с мотоцикла, ударившись о бетонное заграждение. Врачи, которые прибыли на место происшествия, ничем помочь не смогли, хотя отметили, что последствия самого падения не были фатальными.

"