Posted 10 марта 2011,, 07:56

Published 10 марта 2011,, 07:56

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

Пятиклассник умер во время кросса на лыжах на уроке физкультуры

10 марта 2011, 07:56
Пятиклассник умер во время кросса на лыжах на уроке физкультуры

Пятиклассник из Оренбургской области скончался на школьном уроке физкультуры после лыжного кросса. По данным областного управления СК РФ, ребенок из села Днепрова имел патология сердца.

«Предварительно установлено, что ребенок, ученик пятого класса Днепровской среднеобразовательной школы (село Днепровка, Беляевский район Оренбургской области), вел активный образ жизни и участвовал в спортивных мероприятиях и соревнованиях», – цитирует РИА Новости представителя СК РФ.

Как выяснилось, ЧП произошло в среду, 9 марта. В тот день занятия по физкультуре проводились на улице, учитель дал задание детям - пройти 2-3 круга на лыжах. «Потерпевший прошел 400 метров, присел и сказал одноклассникам и учителю об ухудшении состояния здоровья», - рассказал представитель СК РФ. Затем учитель отнес пятиклассника в школу, где то потерял сознание. «Бригада врачей «скорой помощи» оказывала реанимационные мероприятия, которые не дали положительных результатов. Медики констатировали смерть ребенка», – заключил служащий областного управления СК.

По данному факту местный следственный отдел проводит проверку. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти мальчика стала острая сердечная недостаточность.

Отмечается, что мальчик рос в полноценной семье, у родителей было четверо детей. «В возрасте двух месяцев у ребенка была выявлена патология сердца, и в связи с этим он находился под наблюдением врачей. Однако через два года диагноз не нашел своего подтверждения и был снят», - сказал источник. Также было отмечено, что школьник никогда не жаловался ни на головные боли, ни на боли в области сердца. Эти данные подтвердили сами родители и педиатр.

"