Posted 9 ноября 2011,, 11:24

Published 9 ноября 2011,, 11:24

Modified 8 марта, 06:09

Updated 8 марта, 06:09

Екатеринбургский гимназист вывалился с 7 этажа, накурившись наркотика

9 ноября 2011, 11:24
Екатеринбургский гимназист вывалился с 7 этажа, накурившись наркотика

8 ноября в Екатеринбурге погиб 16-летний подросток, ученик одной из гимназий города. Он случайно свалился с балкона лестничного пролета, накурившись с друзьями наркотической смеси.

Трагедия произошла около 15 часов возле 12-этажного дома № 38/а по улице Металлургов в Верх-Исетском районе города. Двое 16-летних подростков вместе тремя с друзьями 15-17-летнего возраста приготовили наркотик в жестяной банке и курили его на лестничной клетке дома одного из молодых людей этой компании, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области. Уточняется, что трое юных наркоманов учились вместе в 10-м классе, а двое – в местном радиотехникуме. Состав курительной смеси пока не установлен.

Выкурив дозу вещества, подросток сказал друзьям, что пойдет вниз, а через некоторое время любители неадекватных ощущений услышали сильный хлопок со стороны балконов лестничного пролета. По предварительным данным, молодой человек выпал с общего секционного балкона (соединяющего лестничный пролет с квартирами) на 7 этаже. Падение с высоты подтверждает и характер телесных повреждений парня.

Тем не менее, судмедэксперты займутся выяснением точной причины смерти, установлением ее давности, наличия в крови наркотических веществ. С места происшествия изъята жестяная банка, в которой, по имеющимся данным, готовилась курительная смесь. Опрашиваются родители, друзья, знакомые, одноклассники погибшего подростка.

Следственный отдел по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга СК РФ по Свердловской области проводит доследственную проверку. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

В.

"