Posted 9 сентября 2022,, 10:21

Published 9 сентября 2022,, 10:21

Modified 14 декабря 2023,, 11:45

Updated 14 декабря 2023,, 11:45

В Германии появилась угроза повышения уровня социальных протестов

В Германии появилась угроза повышения уровня социальных протестов

9 сентября 2022, 10:21
Фото: pixabay.com
Немецкие аналитики считают, что осенью текущего года в стране возможны массовые социальные протесты.

Люди недовольны ростом расходов и повседневных трат. Об этом информирует kp.ru.

По словам специалистов, жителям Германии не свойственно выходить на улицу из-за недовольства проводимой властями политики. Однако опасность появления «желтых жилетов» в государстве сильно повышается.

Всему виной повышение цен и нестабильность в экономики. Это проблема не только Германии. В то же время ФРГ заметно ухудшила свои позиции в рейтинге удовлетворенности населения.

Журналисты сообщают, что индекс социальной стабильности в стране за один квартал 2022 года рухнул где-то на один пункт. Теперь он ниже, чем у Боснии и Герцеговины. По мнению составителей индекса, опасность социальных протестов в Германии более вероятна, чем в балканской республике.

Немцев беспокоит подорожание расходов на комфортную жизни и рекордный за 50 лет уровень инфляции. Ситуация усугубляется раздражением большого числа жителей проводимой правительством политики.

Опрос показал, что 75% немецких бизнесменов беспокоит рост трат. Около 30% опасаются, что по причине энергетического кризиса они будут вынуждены потратить свои сбережения.

"