Modified 8 марта, 08:00

Updated 8 марта, 08:00

Пекин-08: дзюдоист из Южной Кореи взял золото

9 августа 2008, 12:17

Дзюдоист сборной Южной Кореи Чо Мин Хо выиграл золотую медаль летних Олимпийских игр 2008 года. Кореец, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, в финале взял верх над австрийцем Людвигом Пайшером, получив оценку «иппон». Бронзовые медали завоевали голландец Рубин Хукс и борец из Узбекистана Ришод Собиров, сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство Франс Пресс.

В схватках за бронзовые награды Хукс победил израильтянина Галя Йекутьеля, а Собиров - француза Дмитрия Драгина.

Ранее 9 августа на олимпийском турнире по дзюдо был разыгран комплект наград у женщин в категории до 48 килограммов. Золото завоевала румынка Алина Димитру, серебро - кубинка Янет Бермой, а бронзовые медали - японка Рюоко Тани и аргентинка Паула Паретто.