Posted 9 марта 2021,, 09:57

Published 9 марта 2021,, 09:57

Modified 7 марта, 13:50

Updated 7 марта, 13:50

В Московской области грядущей ночью похолодает до -30

В Московской области грядущей ночью похолодает до -30

9 марта 2021, 09:57
Фото: pixabay.com
Синоптики еще в феврале предсказали москвичам и жителям соседних с Москвой регионов переменчивый, но в целом холодный март и затяжную весну. Пока их прогнозы, увы, оправдываются - в конце первой декады первого же весеннего месяца в столице и ее окрестностях может быть так холодно, как не было даже зимой.
Сюжет
Зима

По данным Гидрометцентра России, по уточненному прогнозу погоды, температура воздуха в Московской области в ночь на 10 марта повсеместно опустится ниже -20. В Москве при этом местами подморозит до -23, а в отдельных районах Подмосковья даже до -30. В Костромской области при порывах ветра возможны нарушения электроснабжения, падение рекламных щитов, башенных кранов, деревьев. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и не нарушать правила дорожного движения. Складывающиеся на территории области метеорологические условия требуют от владельцев транспортных средств особых навыков вождения

Понижение температуры в Москве и Московской области будет сопровождаться ростом атмосферного давления сразу с 747 до 757 миллиметров ртутного столба, - сообщает агентство "Интерфакс".

При этом сохранится переменная облачность, гололед на дорогах, неприятный северный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду, исключены разве что снегопады. Лишь на пару градусов теплее будет и следующая ночь. Средняя температура воздуха для марта в Москве составляет при этом около -5 по ночам и +2 днем.

"