Posted 9 февраля 2011,, 16:56

Published 9 февраля 2011,, 16:56

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Пьяный бизнесмен из Кирова устроил 5 ДТП за полчаса

9 февраля 2011, 16:56
Пьяный бизнесмен из Кирова устроил 5 ДТП за полчаса

В среду судья судебного участка № 55 Кирова арестовал водителя автомобиля «Инфинити», который накануне устроил серию ДТП на улицах города, в результате которых пострадали несколько человек.

Во вторник вечером в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УВД поступило сообщение о том, что по улицам Кирова движется автомобиль «Инфинити» под управлением пьяного водителя.

В течение 25 минут водитель автомобиля «Инфинити» совершил 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека получили травмы. Со всех мест совершения ДТП водитель скрылся.

Для остановки пьяного лихача в районе поста ДПС г.Слободского проезжая часть была блокирована большегрузным транспортом. Не доезжая до поста ДПС, автомобиль «Инфинити» развернулся и направился в сторону Кирова.

Въезд в Киров также был блокирован большегрузной техникой со стороны г.Слободского. Далее автомобиль проследовал по трассе Подгорянка-Шихово и направился в сторону поселка Коминтерновский. В районе ул. Семашко автомобиль «Инфинити» был задержан сотрудниками полка ДПС ГИБДД УВД.

Установлено, что водитель данного автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что он является жителем Слободского района, руководит одной из фирм Кирова.

По сообщению

УВД по Кировской области, сегодня водитель дорогой иномарки был арестован судом. По решению суда мужчине назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

"