Posted 9 января 2017,, 06:36

Published 9 января 2017,, 06:36

Modified 8 марта, 02:25

Updated 8 марта, 02:25

Дублер Дмитровского шоссе затопило кипятком (видео)

Дублер Дмитровского шоссе затопило кипятком (видео)

9 января 2017, 06:36
В ночь на понедельник на севере Москвы произошел прорыв трубы, из-за чего часть дублера Дмитровского шоссе оказалась затоплена кипятком. Река горячей воды разлилась примерно на 200 метров.

В минувшее воскресенье, на севере Москвы кипятком затопило участок дублера Дмитровского шоссе. ЧП произошло в районе станции метро «Петровско-Разумовская». Видео с места событий было опубликовано на сайте «Мобильный репортер».

Уточняется, что из-за аномальных морозов лопнула труба в одном из котлованов, оставшихся после открытия новой станции столичной подземки. Кипяток из лопнувшей трубы пролился на дорогу и затопил ближайшие двести метров трассы.

На место ЧП прибыли аварийные бригады «Мосводоканала» и «Мосводостока». При этом одна из машин «Мосводоканала» провалилась колесом под землю при попытке объехать лужу из кипятка.

В связи со случившимся ремонтникам пришлось перекрыть заезд на дублер Дмитровского шоссе. Из-за этого в районе нарушилось движение автомобилей. Также затруднения возникли у пешеходов, им приходится искать места, где лужа успела подмерзнуть. Когда именно будут устранены последствия инцидента - не сообщается.


"