Posted 7 декабря 2006,, 21:00

Published 7 декабря 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:54

Updated 8 марта, 08:54

Звезды и Рождество

7 декабря 2006, 21:00
Рождество – самый любимый праздник на Западе. Кто-то отмечает его дома в узком семейном кругу, кто-то отправляется в теплые страны или на горнолыжные курорты, кто-то устраивает грандиозные пиршества с музыкой, танцами и фейерверком. Главное – не остаться в этот день одному и не забыть загадать желание, которое непремен

Семейные ценности

«Терминатор» всех времен и народов, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер обычно проводит рождественские каникулы на своей родине в Австрии. Там он катается на лыжах, навещает родственников и друзей. У «Железного Арни» есть маленькая тайна: на вечеринках он обожает готовить мясо на открытом огне, а потом долго и тщательно моет посуду. В 2003 году Шварценеггер вместе с Брюсом Уиллисом и Беном Аффлеком на Рождество приезжал в Ирак, чтобы поднять боевой дух американских солдат.

Известная своей замкнутостью и совсем не звездной скромностью Одри Тоту встречает католическое Рождество исключительно в кругу семьи. А в православное Рождество актриса ходит в гости к своим русским друзьям, осевшим в Париже. Одри страстная поклонница русского искусства, как классического, так и современного, и старается следить за культурными событиями страны, где ее так любят.

Голубоглазый денди Хью Грант – пожалуй, единственный в мире актер-христианин, который ненавидит Рождество. В детстве отец заставлял Хью и его братьев и сестер петь на праздничном богослужении. Пели Гранты-младшие так скверно, что пианист прекращал играть, а отец «угощал» отпрысков розгами. В молодости Хью на дух не переносил детей, а теперь тяготится своей бездетностью. «Когда приближается Рождество, я испытываю неприятные чувства», – сетует актер. – Как-то унизительно отмечать Рождество без детей. У всех моих друзей они есть, а я кажусь себе такой грустной старой девой».



Гулять, так гулять!

В последние годы Сальма Хайек все чаще обращается к своим мексиканским корням и предпочитает встречать Рождество в шумной компании многочисленных родственников. Текила льется рекой, столы ломятся от всевозможных такос и бурритос, марьячи наяривают «Кукарачу», и все резвятся, как дети. А вот «заклятая подружка» Сальмы Дженнифер Лопес уже который год в Рождество занимается благотворительностью – приезжает на свою малую родину, в беднейший район Нью-Йорка Бронкс, раздает тамошним бездомным еду и одежду и устраивает для них концерт.

Когда в середине 80-х канадец Джим Керри приехал покорять Америку, он выписал на свое имя фиктивный чек на сумму 10 млн. долларов и поставил дату: Рождество 1995 года. Мечта Керри сбылась, сейчас он актер первой величины с многомиллионным состоянием, а двадцать лет назад юный Джимми отмечал Рождество весьма оригинально: приходил на вечеринку к своим новым лос-анджелесским друзьям и под шквал аплодисментов раздевался догола.

На Рождество все любят получать подарки. Милашка Скарлетт Йоханссон считает, что лучший подарок – это кашемировые носки. Правда, себя Скарлетт одаривает куда щедрее – на прошлое Рождество она прикупила апартаменты в престижнейшем квартале Лондона. И теперь, обустраивая свое новое жилище, актриса просит подарить ей что-нибудь для дома: блендер, лопаточку для сковороды или ковер. Не побрезгует Йоханссон и ювелирными украшениями – особенно если они будут от Тиффани. А светская львица Пэрис Хилтон предпочитает заказывать подарки заранее – своему новому бой-френду Ставросу Ниачосу, также наследнику миллиардного состояния, Пэрис прозрачно намекнула, что хочет красный «Феррари 430».

А вот «Гладиатор» Рассел Кроу решил в это Рождество подзаработать деньжат. Актер готов нарядиться Санта-Клаусом и приехать в любую точку планеты. «Санта-Кроу» будет сопровождать свита «эльфов» – парней из рок-группы «30 причудливых ворчунов». За свои услуги звездный массовик-затейник просит «всего-навсего» миллион долларов.



Чтобы не остаться одному

Перед Рождеством звезды традиционно объявляют о своих помолвках или хотя бы подтверждают слухи о новых романах. Так в свое время поступили Брэд Питт и Анжелина Джоли, Джуд Лоу и Сиенна Миллер, Том Круз и Кэти Холмс и многие другие. Правда, Джессика Симпсон, наоборот, в канун прошлого Рождества подала на развод со своим мужем, певцом и музыкантом Ником Лэчеем. И вместе с родителями и сестренкой Эшли укатила на Гавайи, где все каникулы нежилась на пляже. Покинутому Нику пришлось сидеть под елкой в гордом одиночестве; впрочем, вскоре он нашел себе новую подружку, а Джессика до сих пор пребывает в поиске.

«Мисс Конгениальность» Сандра Балок долгие годы не могла найти своего принца. Однажды в канун Рождества ее маленький крестный сын попросил подарок – сходить с ним на запись телевизионной программы «Гаражные монстры». Сандра пришла и… влюбилась в ведущего шоу Джесси Джеймса, отменного пьяницу и дебошира. Об этом союзе судачили немало, но через два года после знакомства Сандра и Джесси поженились.

Самый завидный жених Голливуда Джордж Клуни в Рождество не балует прекрасный пол своим вниманием, а предпочитает отмечать праздник в обществе четвероногих друзей – кошек, собак и любимого поросенка Макса, который уже превратился в упитанного хряка. Недавно актер приобрел стадо гусей, которые беспрепятственно разгуливают по его роскошной вилле, так что в это Рождество Джорджу скучно точно не будет.

"